学术委员会
历届学术委员会名单
来源:中国高等教育学会    阅读数:558    发布时间:2020-08-14    分享到:

中国高等教育学会第四届学术委员会名单

(共41人,以姓氏笔画为序)
(2017年10月——  )

主 任:杜玉波

副主任:丁晓昌、邬大光、张德祥、袁振国、顾海良、眭依凡、谢维和

秘书长:郝清杰

委 员:马陆亭、马树超、王小梅、卢晓中、史静寰、刘国瑞、刘贵华、牟延林、苏德毕力格

             李立国、杨 祥、杨 颉、吴 岩、别敦荣、张应强、陈廷柱、周海涛、郑德涛

             胡赤弟、胡建华、姜恩来、洪成文、宣 勇、姚喜双、秦惠民、徐小洲、高宝立

             龚 放、阎凤桥、阎光才、董云川、雷 庆、郝清杰


中国高等教育学第三届学术委员会名单

(2013年3月—2017年7月)

 

主    任:瞿振元    

副主任:谢维和、王英杰、刘献君、刘海峰、陈学飞、眭依凡

秘书长:张应强

委 员:董云川、龚 放、郭立峰、洪 净、胡赤弟、胡建华、黄百炼、黄达人

           雷 庆、李硕豪、李元元、李志民、刘贵华、刘国瑞、卢晓中、马陆亭

           秦惠民、史静寰、王家宏、文东茅、吴 岩、宣 勇、阎光才、杨 祥

           叶之红、张爱林、张东刚、翟 博、赵沁平、郑 强、钟秉林、周建松


中国高等教育学会第二届学术委员会名单

(2006年12月—2013年3月)

   

顾    问:潘懋元、杨叔子、张岂之

主    任:蔡克勇

副主任:杨德广、谢桂华、王英杰

秘书长:叶之红、张笛梅

委    员:周远清 、张晋峰、张伟江、蔡克勇、杨德广、谢桂华

              王 革、张笛梅、邬大光、谢安邦、邓晓春、王孙禺

              陈学飞、徐文良、眭依凡、刘献君、秦惠民、翁庆余

              田建国、叶之红、曾天山、吴 岩、胡建华、王英杰

 

中国高等教育学会第一届学术委员会名单

(2001年3月——2006年12月)

主    任: 周远清

副主任: 曲钦岳、喻岳青

委    员: 张楚庭、张岂之、徐毅鹏、田建国、薛天祥、于德宏、邓晓春、杨德广、刘献君

            胡瑞文、王伟廉、邬大光、龚 放、瞿振元、顾海良、闵维方、王 革、张笛梅

            谢维和、马 立、谢桂华、王义遒、杨家庆、王孙禺、王冀生、徐文良、陈锡章

            阎立钦



你知道你的Internet Explorer是过时了吗?

为了得到我们网站最好的体验效果,我们建议您升级到最新版本的Internet Explorer或选择另一个web浏览器.一个列表最流行的web浏览器在下面可以找到.